国家公务员考试网 地方站: 福州 泉州 莆田 龙岩 三明 南平 宁德 漳州 厦门
您的当前位置:福建公务员>在线咨询>漳州公务员
已解决  已解决
漳州公务员
限高校应届毕业生

我是14年毕业的 目前未就业 那我属不属于这个“限高校应届毕业生”呢?


2014-10-16 12:39
大发5分快三网的回复 大发5分快三网的回复
你好,(参加2015年国家公务员考试)国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。感谢你对大发5分快三网的支持!
大发5分快三网
2014-10-16 17:21
考生咨询热词
推荐文章
即将公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
http://koiveloure.com/ All Rights Reserved
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)